Утро

Поскольку я начала рассказывать о фрилансе, есть очень важная тема - утренняя рутина.
Когда у вас нет необходимости бежать с утра пораньше на автобус/в метро, велика вероятность того, что утро может затянутся..

Расскажу про свое незамысловатое будничное утро.





На данный период моей рабочей жизни мне не надо вставать рано утром.
Я вообще могу вставать, когда мне захочется. Но во всех ситуациях есть свои плюсы и минусы.

Вспомните свой выходной день (или просто день, если вы не ходите на работку). Лично у меня - это тюленить в кровати до обеда.
Вот она - опасность такого рабочего графика.
На этот случай я давно выработала утренний план дел:
  • Обязательная прогулка с мопсом. Идеально, если у вас имеется существо, которое просится гулять. В любом случае это вынуждает приодеться, привести себя в порядок. В подъезде попадаются люди, жаждущие общения. На улице дождь, ветер, мороз.. Лучший расклад - весна, лето и ранняя осень, когда тепло и сухо. Наслаждаешься хорошей погодой и сразу просыпаешься.
  • Варка кофе. Ритуал. Как настоящий любитель кофе, я обожаю его аромат, свою кружку, турку, вкус..да в общем все! Знаю, что кто-то маньячит по завтракам или чаю. Каждому свое.
  • Составить список дел. Каюсь, я не всегда это делаю. Ну и дел не всегда так много, чтобы их записывать. Если же у вас много дел, то списки явно вас взбодрят и вы быстрее должны бежать их делать ))
  • Соцсети. Да, каждое утром за чашкой кофе я залипаю в соцсети: посты, лента друзей, ответы на комментарии, переписки с pr-агентами. Дурная привычка. В выходные, когда мое утро начинается не в одиночестве, я не беру за стол или на балкон телефон. Боюсь того дня, когда люди не будут различать эмоции на лицах, а только в сообщении через эмодзи..аррр! кошмар же! Плюс этого действа с утра в том, что среди дня меньше соблазнов схватить телефон в руки. (хотяяя степень зависимости у всех разная, как и сила воли) 

Делитесь своей утренней рутиной! Мне очень интересно )


Мари Cute

4 комментария:

  1. Я после 3 месяцев работы из дома захотела собаку) Мне просто нужен повод что бы каждый день выходить из квартиры)))
    Мое утро это обязательный подъем по будильнику, не позже 9.30, душ и кофе. Трудоголизм утром у меня зашкаливает. Обычно я к обеду уже сделала все дела по работе и только-только готова приступить к утренним домашним процедурам - заправить кровать, сделать масочку и тд. Сразу и пообедать можно. Итого всё это заканчивается часа в 4-6. А вот после наступает какой-то ужас. У меня нет системы что делать вечером и я очень часто даже не знаю когда доделаю работу и сколько будет сил, поэтому планов особых на вечер не имею. То побегаю, то в кино схожу. Но чаще всего ловлю себя на том что уже 11 вечера, а с 4 часов я только пила чай и смотрела в комп :) Так что у меня нет проблем с утренней рутиной, она у меня вечером)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прекрасно понимаю! У всех активность наступает в разные периоды: у кого-то утром, у кого-то вечером.
      А собака, да, поможет выходить из дома 2-3 раза в день, гулять, дышать свежим воздухом и знакомиться с другими владельцами собак))

      Удалить
    2. А кем ты работаешь, если не секрет?

      Удалить
    3. Менеджер по разработке программных продуктов. Раньше была программистом :)

      Удалить

Instagram