Как сделать свой instagram популярным

Ладно-ладно...если не популярным, то хотя бы красивым.

Расскажу об основных приемах, которые сделают ваш инстаграм привлекательным, а может быть и популярным.



Я завела аккаунт в инстаграме 4,5 года назад. Сначала он был уныл, да и не нацелен на какую-то аудиторию, кроме знакомых мне людей.
Сейчас, наоборот, я не пишу о личном, но у профиля есть направленность, поэтому он может быть интересен.

Честно скажу, что у меня никогда не было цели стать популярным блогером. Это просто хобби.
Мне нравится идея этой соцсети, нравится составлять композиции, обрабатывать фотографии, общаться с другими людьми.
Блог мне нравится тем, что можно поделиться информацией, а еще заставлять работать свой мозг, планируя и публикуя посты.
Все банально - то, что тебе нравится, ты делаешь хорошо.

И все же есть хитрости, инструменты, приемы, которые значительно улучшат качество вашего аккаунта.
Итак:
  • Тематика вашего аккаунта. Это первое, с чем надо бы определиться. Не обязательно быть книжным профилем или профилем про мейкап. Можно постить все подряд, назвав это - "life style". Сейчас актуально! Люди, просто рассказывающие о своей жизни, собирают миллионы просмотров. Но! Контент должен быть привлекательным. Если вы не звезда, у вас нет яхты, вы не путешествуете по миру круглый год, то такой вариант не пройдет. Хотя есть люди, живущие в небольших городках, и при этом делающих шикарный контент просто о жизни.
  • Заполните информацию "о себе". Зайдя к вам на страницу, потенциальный подписчик сразу поймет, кто вы и подумает, читать вас или нет. Если же у вас в графе "о себе" пусто, ну или указано ваше имя, а по фотографиям тоже ничего не разобрать, то вы с вероятностью в 99% не привлечете к себе внимание. Обычно неоформленные профили ведутся для себя, для друзей, просто так.
  • Подписывайтесь и оставляйте комментарии. Тут все элементарно! Принцип обратной связи. Если вы общаетесь, то скорее всего в ваш аккаунт зайдут, чтобы узнать кто вы.
  • Делайте качественный контент. Свой контент! Не картинки из стоков и пинтереста, а свои фотографии. (Думаю, про контент надо будет сделать отдельный пост). Главное правило - никаких темных, мутных фоток при свете ночника.
  • Делайте подписи. Описание под фотографией повышает вероятность комментариев. 
  • Участвуйте в челленджах и флэшмобах. Когда вы выберете тематику или тематики вашего профиля, можно искать разные мероприятия в инстаграме, коих сейчас 100500 образовалось. Это весело, это общение, это интересно.
  • Регулярные посты. Можно не каждый день, но и не раз в две недели. А то подписчики забудут, кто вы.

А если кому-то нужна помощь с развитием инстаграма, пишите mrsmorphine@icloud.com

Мари Cute

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Instagram