Как сделать красивую фотографию для Instagram'а и не только

Секрет в том, что любой способен сделать симпатичную фотографию на телефон.
Да это даже не секрет ))

На фотоаппарат такое же фото получится в 100500 раз бомбезнее, особенно после некоторых манипуляций в Photoshop'е. Но мы пока рассмотрим быстрый и несложный вариант.



Не буду рассказывать, что красивое цепляющее взгляд фото можно сделать абсолютно не напрягаясь. Это не так.

Попробую по пунктам разложить все мои действия:
  •  Свет. Мы фотографируем на телефон и вытянуть слишком темное, мутное, желтое фото будет почти невозможно. То есть хорошо бы снимать утром и в обед. Зимой у меня получилось снимать только утром. 
  • Местоположение. Найдите хорошо освещенное место у вас в квартире/даче/офисе. Кстати, живя на даче или в загородном доме, вы обладаете явным преимуществом - всегда можете разложиться во дворике, на террасе, на крыльце.
  • Много кадров. Всегда делайте много кадров. Если вы не фотографируете что-то событийное, конечно. Меняйте ракурс, передвигайте телефон..экспериментируйте! В сотне кадров точно обнаружится тот самый идеальный.
  • Фон. Это очень важная вещь. Фон задает настроение всей композиции. В эпоху популярности великого Инстаграм найти фон вообще не проблема. Их продают в интернете, на выставках. Лично я приобрела свой двусторонний фон почти 2 года назад и дико им довольна! Деревянные дороже по цене, но выглядят очень благородно. Многие используют деревянные столы в квартире, столешницы, полы. Неимоверно уютные фотографии получаются на кроватях, на пледе, на ковре. И если у вас дома есть что-то фотогеничное, не придется тратиться на фон.
  • Композиция. С этим пунктом сложнее. Есть люди, которые без труда и книгу красиво снимут Для других - даже с реквизитом, это сложно. Мой совет: экспериментируйте! Чем больше у вас дома реквизита, тем лучше. Но даже если у вас нет хомячьих запасов всякой красоты, сойдет книга/журнал, растение в горшке и чашка чая. Передвигайте эти три предмета, фотографируйте и увидите, какой расклад смотрится выигрышнее.
  • Вдохновение. Без этого никуда. Во-первых, надо понять концепцию вашего профиля, зачем он вам, что вы хотите рассказать другим людям. Во-вторых, даже у крутых инстаграмеров бывает "не сезон". Поэтому питайте себя примерами красивых профилей, листайте разные ресурсы.
  • Редакторы. Все пользуются редакторами! Подправить контраст и яркость - это уже обязательное условие. В различных приложениях множество фильтров. Опять же, пробуйте и найдете что-то свое.

Немного терпения и практики - вот, что нужно для красивых фотографий )
 

Мари Cute

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Instagram